Возможность не выходить на работу после написания заявления об увольнении и противоречия сроков получения заявления начальством

• г. Барнаул

Я написал заявление на увольнение 17.03.17 и получается что 4 апреля я уже могу не выходить на работу? И ещё начальство находится в другом регионе и заявление попало 20.03.17 хотя они утверждают что получили только 23.03.17, хотя заявление прибыло 20.03.17 им с машиной идущей от нашего филиала как тут быть?

Ответы на вопрос (9):

И ещё начальство находится в другом регионе и заявление попало 20.03.17 хотя они утверждают что получили только 23.03.17, хотя заявление прибыло 20.03.17 им с машиной идущей от нашего филиала как тут быть?

по закону "отработка"-две недели. Представителем "начальства" является руководитель филиала.

Значения не имеет Когда написано заявление. Имеет значение, когда работодатель получил ваше заявление. А также имеет начнёте, указали ли вы в своём заявлении желаемую дату увольнения (последний рабочий день). Если вы работаете в филиале, то датой получения работодателем заявления нужно считать дату передачи его руководителю филиала. Со следующего дня можно начинать отсчёт. Но если все же считается датой передачи заявления 20.03, а вы ещё и не указали в заявлении желаемую дату увольнения, то 3 апреля последний рабочий день и день увольнения.

Тогда ещё один вопрос если я 4 апреля уже могу не выходить то как быть с ревизией которая не успевает приехать к этому числу. Я обязан ждать её или с 4 го я полностью свободен?

Вы не обязаны ждать никакой ревизии. Обязанность по организации проведения инвентаризации при смене МОЛ лежит на работодателе. Для этого, в том числе, и предназначен срок предупреждения об увольнении.

Тогда ещё один вопрос если я 4 апреля уже могу не выходить то как быть с ревизией которая не успевает приехать к этому числу.

1.ждать вы не обязаны.

2.передача дел-проблема собственников активов.

Сегодня с увольнением возникла проблема. По всем моим подсчетам сегодня последний мой рабочий день так как они утверждали что получили его 23.03.17 г, но сегодня заявляют что его не получили и что пиши заново. Как мне быть?

Если нет письменных (документальных) подтверждений, что вы писали заявление, то пишите заново и сдавайте, но теперь на втором экземпляре пусть поставят отметку о принятии с датой.

Если вы заявление свое никак не зарегистрировали и не проследили прошло ли оно по регистрации придется писать новое заявление регистрировать и опять отрабатывать или просить письменно чтобы уволили без отработки и если работодатель согласится вас уволят с указанной вами даты.

Доброго времени суток! Пригрозите работодателю обращением с жалобой в трудовую инспекцию на неправомерные действия в связи с увольнением и утерей документов.