После свадьбы в заксе вписали в свидетельство о рождении ребенка меня как отец!

• г. Чехов

С женой в браке 5 лет собираемся разводиться! После свадьбы в заксе вписали в свидетельство о рождении ребенка меня как отец! Ребенок не мой! каковы шансы взыскать с меня алименты? Как мне быть чтобы их не платить?

Ответы на вопрос (3):

У Вас есть право оспорить отцовство, если только Вы добровольно не устанавливали отцовство, зная, что ребенок не Ваш. Уточните, когда родился ребенок и на основании чего Вас признали отцом этого ребенка.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Пока вы в судебном порядкн не осприте отцовство, то 100% шансов . что взыщут алименты.

Оспаривайте отцовство через суд, чем раньше . тем лучше.

Если в свидетельстве о рождении вы записаны отцом, то по закону вы обязаны содержать своего ребенка. Оспаривайте отцовство