Претензия отправленная после пройденного суда - возможность предоставления на аппеляционной жалобе

• г. Махачкала

В силу ч. 2 ст. 452 ГК РФ требование о рассторжении договора может быть заявлено стороной в суд только после полученного отказа другой стороны на предложение рассторгнуть договор, либо неполученного ответа в срок. Факт предоставления претензии не доказан. Следовательно иск на расторжение договора не может быть удовлетворен. Вопрос: на аппеляционной жалобе можно предоставить претензию (квитанцию) отправленную после пройденного суда второй инстанции (суд первой инстанции удовлетворил исковые требования)? Или как быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Из текста договора ст. 431 ГК РФ.

Наймите хорошего адвоката или юриста.

Статья 48. Ведение дел в суде через представителей

ГАРАНТ:

См. комментарии к статье 48 ГПК РФ

1. Граждане вправе вести свои дела в суде лично или через представителей. Личное участие в деле гражданина не лишает его права иметь по этому делу представителя.

2. Дела организаций ведут в суде их органы, действующие в пределах полномочий, предоставленных им федеральным законом, иными правовыми актами или учредительными документами, либо представители.

Полномочия органов, ведущих дела организаций, подтверждаются документами, удостоверяющими служебное положение их представителей, а при необходимости учредительными документами.

От имени ликвидируемой организации в суде выступает уполномоченный представитель ликвидационной комиссии.

Система ГАРАНТ: base.garant.ru