Трудовая инспекция предписывает педагогам прохождение психиатрического освидетельствования - возможно ли отказаться в данной ситуации?

• г. Вологда

Помогите разобраться в ситуации. Трудовая инспекция вынесла предписание всем педагогам школы пройти обязательное психиатрическое освидетельствование, дирекция школы собирает деньги для прохождения данной процедуры, т.к. денег у школы на это нет. Лично я по предписаниям врача, в октябре 2016 года проходила энцефалограмму, которая не показала никаких нарушений, могу ли я отказаться от прохождения психиатрического освидетельствования?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Вы можете обжаловать предписание трудовой инспекции в судебном порядке если считаете что нарушены в Ваше право. Всего хорошего приятного вечера.

Доброго Времени суток!

Психиатрическое освидетельствование не предполагает ТОЛЬКО энцефалограмму, Придется сходить к врачу

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь.