Нужна ли страховой компании справка об освидетельствовании на алкоголь после ДТП, и как ее получить?

• г. Калуга

Сразу после дтп меня увезли на скорой помощи с серьезными травмами и я попал в реанимация, после моей выписки страховая компания требует справку об освидетельствовании на алкоголь на момент попадания в больницу, насколько законно данное требование страховой компании и если законно то как мне получить эту справку?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Если освидетельствование сразу не было произведено и вы упустили время получается вы даете шанс отказать страховой вам в страховой выплате. Изучите страховой договор. Удачи вам.

Здравствуйте. Так как вы находились в реанимации то вы не проходили освидетельствования. То есть требования страховой необоснованны и связаны с затягиванием выплаты. Это их обычная практика. Поэтому подавайте иск в суд.