Возможно ли прописать ребенка инвалида в квартиру его отца, опекуна которого является бабушка?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, могу ли я прописать своего ребёнка к своему отцу (он инвалид 2 группы, шизофрения) в его квартиру? Он прописан в ней один. Моя бабушка является опекуном моего отца.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.

Вам опека не даст ребенка прописать к недееспособному человеку. Он болен психически. И если есть опекун, то лишен дееспособности. К тому же: В соответствии со статьей 20 Гражданского кодекса РФ местом жительства несовершеннолетнего ребенка является место жительства его родителей или законных представителей.

Добрый вечер. Да вы можете прописать жену в данном случае нужно будет согласия органов опеки. Всего хорошего приятного вечера.

Лучше не проживать с больным человекоми. Прописаться-то можете, если хотите сохранить квартиру или из каких-то лдругих позиций. Удачи и всего доброго. Обращайтесь на сайт. Помогут.

Здравствуйте! В данном случае вы не можете прописать своего ребёнка к своему отцу, так как данное лицо недееспособное. И вам органы опеки не разрешат.