Есть ли смысл продублировать эти обращения ценным письмом на адрес Верховного Суда Республики Крым?

• г. Краснодар

Куда и как нужно жаловаться на Федерального Судью за не обеспечение правосудия в условиях открытости суда на основе состязательности и равноправия сторон за нарушение Судьей инструкции делопроизводства в последнем заседании и на бездействие Председателя Суда?

1.02.2017, 7.02.2017 и 2.03.2017 Евпаторийским городским судом были проведены судебные заседания, в ходе которых велся протокол.

Мне необходимо получить копии протокола вышеуказанных трех судебных заседаний, копии определений суда на все мои ходатайства с 18.11.2016 — 29.03.2017 и произвести фотосъемку материалов дела для ознакомления с их содержанием и для обращения к адвокату с целью составить апелляционную жалобу.

29.03.2017 и 30.03.2017 я зарегистрировал в канцелярии евпаторийского городского суда два заявления о выдаче копии протокола и об ознакомлении с материалами дела. Но Суду не хватило одного дня, чтобы принять определение по моему заявлению.

7.02.2017 г. я зарегистрировал в канцелярии евпаторийского городского суда ходатайство об ознакомлении с материалами дела. Мой представитель по доверенности изучала материалы дела в очень неудобной обстановке в кабинете судьи и была лишена возможности сделать все нужные выписки из дела и фотокопии. По этой причине адвокат не может составить апелляционную жалобу. Копии определений на мое ходатайство от 7.02.2017 об ознакомлении с материалами дела и на другие мои ходатайства и заявления я до сих пор не получил. А ведь со дня первого заседания Суда прошло уже ровно 58 дней!

Неужели в каждом городе Российской Федерации такая проблема с теснотой в судах и гражданам приходится изучать материалы своего дела не в отдельном кабинете, а в кабинете Судьи во время судебного заседания по другому делу? Имею ли я право изучать материалы своего дела во время проведения в кабинете Судьи другого судебного заседания, к которому я не имею никакого отношения?

В канцелярии Евпаторийского городского Суда мне ответили, что фотосъемку материалов дела я могу произвести 11.04.2017 (последний срок подачи апелляции - 6.04.2017, добиться возможности изучить материалы дела я пытаюсь с 2.03.2017, то есть 28 дней! Кроме того, сотрудники канцелярии Евпаторийского городского суда пытались меня убедить, якобы согласно ГПК РФ, копии протоколов судебных заседаний и определений суда выдаются только по уголовным делам, а по гражданским не выдаются! Правда ли это?

При таких обстоятельствах отказ в возможности ознакомиться в спокойной обстановке в отдельном кабинете с материалами дела, произвести фотосъемку материалов дела, получить копии протоколов судебных заседаний и копий всех определений по всем моим ходатайствам и заявлениям является незаконным, ограничивающим конституционное право истца на доступ к правосудию.

Перед каждым судебным заседанием я и мой представитель по доверенности были лишены возможности ознакомиться с копиями протоколов предыдущих судебных заседаний и с копиями всех определений по делу, с материалами дела. Тем самым судья нарушила мои права на подготовку к судебному заседанию и защиту!

Судья лишила меня права заявлять Возражение на действия судьи. Фактически у меня было отнято право на правосудие, гарантированное Конституцией РФ. Такая позиция судьи свидетельствует о явном нарушении требований ст. 3 Закона о статусе судей, где сказано, что судья при исполнении своих полномочий должен избегать всего, что могло бы умалить авторитет судебной власти, достоинство судьи или вызвать сомнение в его объективности, справедливости и беспристрастности.

Судья не обеспечила правосудия в условиях открытости суда на основе состязательности и равноправия сторон. Решение 2 марта 2017 года было принято келейно, скрытно от меня, с явным и грубым нарушением процессуальных норм.

Фактически судья вытеснила истца из судебного процесса. Но если при этом принять во внимание целый ряд фактов, указывающих на нежелание судьи следовать закону и на создание судьей преград для возможного обжалования решения, то из совокупности указанных обстоятельств вытекает вывод о наличии в таких действиях судьи признаков уголовно наказуемого деяния - принятия заведомо неправосудного решения.

Как мне отстоять свои законные права и интересы? У меня такое впечатление, что все мои ходатайства, которые я регистрирую по всем правилам в канцелярии Евпаторийского городского суда с проставлением номера входящего заявление на штампе Суда, не доходят до Федерального Судьи, идут сразу в корзину! Есть ли смысл продублировать эти обращения ценным письмом на адрес Верховного Суда Республики Крым?

Сегодня, 31.03.2017 г., у меня остается всего пять дней, чтобы обратиться к адвокату для подготовки апелляционной жалобы, а материалы дела для меня недоступны по вине Евпаторийского городского суда!

Может ли не ознакомление с материалами дела не по вине истца, не получение копий протоколов судебных заседаний и копий определений суда вопреки моим многочисленным ходатайствам служить поводом для подачи ходатайства о продлении срока обжалования? Или если мне дадут ознакомиться с материалами дела за 2-3 дня до конца срока апелляции, будет ли уважительной причиной для продления срока апелляционного обжалования?

Мне на почту перестали приходить уведомления о Ваших ответах. Прошу писать мне: info (a)my-tavrida.ru _ vk.com/trudvsem_ru

Ответы на вопрос (3):

И в своем вопросе указываете, что по Вашему делу есть адвокат. Считаю, что будет правильным если он и будет отвечать на данные вопросы, он за это деньги получает, и должен знать нормы ГПК.

К сожалению, адвоката у меня пока нет. Каждое лишнее слово у адвоката стоит БОЛЬШИХ ДЕНЕГ! Без фотокопий материалов дела адвокаты не хотят начинать работу. А оплачивать адвокату, чтобы он сам отправился в суд и получил все нужные копии протоколов всех судебных заседаний и все копии определений и произвел фотосъемку материалов дела, у меня лишних денег нет! Мне эти услуги ГОСУДАРСТВО обязано предоставить бесплатно, т.к. право на защиту и состязательность процесса гарантировано Конституцией РФ!

А оплачивать адвокату, чтобы он сам отправился в суд и получил все нужные копии протоколов всех судебных заседаний и все копии определений и произвел фотосъемку материалов дела, у меня лишних денег нет! Мне эти услуги ГОСУДАРСТВО обязано предоставить бесплатно, т.к. право на защиту и состязательность процесса гарантировано Конституцией РФ!

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.