Оскорбительное высказывание - когда можно считать фразу оскорблением?

• г. Москва

Можно ли считать оскорблением следующую фразу: "детка, ты неадекватный, ведешь себя как истеричка с ПМС, тебе следует обратиться на сайты психологической помощи!"

Ответы на вопрос (2):

ЗДравствуйте. Оскорбление это или нет будет выяснять эксперт, сложно сказать, есть ли здесь оскорбление, прямого в принципе нет.

Уважаемая Марина!

Если вы считаете, что эта фраза порочит вашу честь, достоинство и деловую репутацию, то вы имеете полное право право обратиться с суд с иском о защите ваших неимущественных прав.

Однако в этой фразе нет сведений порочащих вашу честь, достоинства и деловую репутацию, суд вам откажет в удовлетворении ваших требований о защите чести, достоинства и деловой репутации.