Автомобиль в неисправном состоянии оказался под угрозой описи со стороны налоговой милиции и приставов, но уведомлений не было

• г. Краснокаменск

Мой автомобиль стоит у знакомых в неисправном состоянии знакомый сказал что приезжапа налоговая милиция иприставы хотели описать машину но этого не сделали и уехали я так ничего и не понял уведомлений я не получал.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нет, это незаконно.

Они могут изъять Ваш авто у других лиц в рамках исполнительного производства.

Но Вас должны были уведомить о возбуждении производства, произвести арест имущества, розыск и пр.

Попробуйте проверить информацию о возбужденных в отношении Вас исполнительных производства на сайте ФССП России. То что Вы не получали никаких извещений не значит, что в отношении Вас не возбуждено исполнительное производство.