Возможно ли получить налоговый вычет по чекам на стройматериалы при покупке новой квартиры?

• г. Краснодар

Если при покупке новой квартиры были произведены затраты на строй материалы для ремонта, я могу получить налоговый вычет по чекам? В налоговой мне сказали-Нет!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Правильно Вам сказали в налоговой, так как за это не предусмотрне налоговый вычет.

Только за покупку самого объекта недвижимости.

Удачи Вам.

Доброго времени суток! Нет, конечно, не можете получить, в ФНС вам правильно ответили. Налоговый вычет предоставляется на покупку недвижимости, а не строй материалов.

Здравствуйте!

Согласно статьи 220 Налогового кодекса затраты на ремонт могут быть учтены, если в договоре долевого участия указано, что Вы покупаете квартиру без отделки, без сантехники, без дверей, и.т.п.