Российское правительство обязывает жителей устанавливать счетчики энергоресурсов, но УК остаются вне закона - как заставить их экономить деньги жильцов?

• г. Чита

Правительство России обязало всех жителей установить счетчики учета потребляемой энергии (тепловой и электрической) для экономии энергоресурсов, но почему-то УК это не касается. Считаю что, тем самым умышленно увеличивают оплату услуг (даже в сравнении с прошлым годом). Что делать, как повлиять на УК, чтобы начали беречь деньги жильцов?

Ответы на вопрос (3):

Не очень понятный вопрос. УК - это просто нанятая жильцами организация, для оказания услуг жильцам, имущества своего, обслуживание которого автоматически перекладывается на плечи жильцов, не имеет.

Доброго времени суток! Пишите жалобу на бездействие управляющей компании в жилищную инспекцию администрации города или в прокуратуру.

На улице апрель, а УК никак не хочет убавлять отопление. Еще в декабре месяце писали официальное письмо, чтобы отрегулировали подачу тепла и воды т. к. идет с перегревом. По сравнению с прошлым годом счета за потребляемую эергию пошли на уменьшение. В этом году в янв.-2,8 т.р, фев.-3,0 т.р, март-3,2 т.р. УК только отписывается, что произвели регулировку, но по счетам этого не скажешь. Как повлиять на УК? Живем с февраля с открытым балконом, надоело отапливать улицу.