Недобросовестные условия договора с фирмой Газ Инвест - как опротестовать и защитить свои права

• г. Самара

При подключении газа с фирмой газ инвест был заключен договор в 2004 году по условиям бесплатно без права передачи третьим лицам но было соглашение навязано не подпишешь не подключим в соглашении есть два кабальных пункта при передаче третьим лицам правообладатель должен оплатить подключение на момент заключения договора 150 000 р и также при расторжении договора то есть куда не кинь везде клин прошло 12 лет как опротестовать договор не хочу оставлять такие хвосты детям.

Ответы на вопрос (3):

Нужно видеть данный договор.

ГК РФ Статья 427. Примерные условия договора

1. В договоре может быть предусмотрено, что его отдельные условия определяются примерными условиями, разработанными для договоров соответствующего вида и опубликованными в печати.

2. В случаях, когда в договоре не содержится отсылка к примерным условиям, такие примерные условия применяются к отношениям сторон в качестве обычаев, если они отвечают требованиям, установленным статьей 5 и пунктом 5 статьи 421 настоящего Кодекса.

(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 42-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Примерные условия могут быть изложены в форме примерного договора или иного документа, содержащего эти условия.

В судебном порядке можно только, но изначально претензию второй стороне напишите может быть сейчас добровольно сможете договориться.

Добрый день. Во первых, необходимо изучить сам договор, потому как из написанного Вами не совсем понятен смысл. Во вторых, необходимо знать на какие условия Вы согласились в части изменения и расторжения договора. В третьих, для признания какой либо части договора, строго исходя из Вашего вопроса, недействительной, вышли все сроки давности. Ответ на Ваш вопрос возможен только на очной консультации.