Проблема с выселением мачехи из квартиры ставит вопрос о возмещении затрат - сможет ли суд обязать меня компенсировать сумму в 80000 рублей?

• г. Ставрополь

Проблема состоит в том, что я являюсь собственником квартиры, но в ней не проживаю. В квартире проживает супруга моего отца, но в ней не прописана. У неё имеется своя жил. площадь, где она и прописана. Мой отец находится в местах лишения свободы. Мачеха не припятствует моему заселению в квартиру, но сама съезжать отказывается. Так же мачеха грозит тем, что если я подам исковое заявление в суд на её выселение, она подаст встречный иск на возмещение денежных средств, которые она тратила на содержание квартиры, на оформление наследства (в своё время мой отец вступал в наследство квартиры,) Может ли суд обязать меня возместить её затраты, которые с её слов составляют 80000 руб., если собственником квартиры я стал с 01.03.2011 г.? Всякого рода квитанции она якобы может предоставить.

Ответы на вопрос (4):

Уточните по какому основанию Вы стали собственником квартиры?

подавайте запявление в суд по месту регистрации и выселяйте ее, никакие суммы она с вас не взыщет