Какие документы необходимо предоставить в кадастровую палату при покупке квартиры? Заранее спасибо.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если Вы являетесь покупателем недвижимого имущества, для заключения договора купли-продажи Вам необходимо предоставить: паспорт, нотариально заверенное согласие супруга (если состоите в браке). Если собственником квартиры или доли в квартире будет ребенок до 14 лет, то предоставляется свидетельство о рождении. При покупке по доверенности доверитель покупателя на сделку предоставляет оригинал доверенности. Все документы предоставляются в оригиналах и копиях. Если квартира приобретается с привлечением ипотечных средств, материнского капитала, военной ипотеки, то покупатель о данном обстоятельстве предупреждает продавца заранее и предоставляет необходимые справки и сертификаты в оригинале.

Здравствуйте.

При покупке квартиры вам нужно:-договор купли-продажи-паспорта-согласие супруга (нотариально заверенное).

Спасибо, что обратились на наш сайт.