Планирую переезд - как получить квартиру в центре города вместо обещанной за городом?

• г. Махачкала

У меня комната в ветхом доме в центре города, дом должны снести, а квартиру обещают за городом. А знакомому выдали квартиру в центре города. Возможно ли добиться выдачи квартиры в черте города? Спасибо)

Ответы на вопрос (4):

Уважаемая Зарема

Да возможно добиться квартиры и городской черте

Не соглашайтесь, если Вам будут предлагать квартиру не в черте Вашего города.

Удачи вам и всего хорошего.

Здравствуйте! Вам обязаны предоставить жилое помещение общей площадью не менее, чем было в аварийном жилье в пределах населенного пункта. За пределами только с Вашего согласия.

Здравствуйте, Зарема. Квартиру должны выдать в пределах города, никак не за его пределами. Требуйте и отстаивайте свое право.

Здравствуйте!

Вообще-то Вам по закону обязаны предоставить равнозначное жилье также в черте города. В противном случае жалуйтесь в прокуратуру

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!