Арест жилья в залоге - кто имеет право на недвижимость и как снять арест?

• г. Нальчик

Еще раз здравствуйте! Сегодня уже задавала вопрос о аресте жилья. А если такая ситуация, на момент ареста, жилье было в залоге, заверенно все нотариально, то есть челоаеку которго оно в залогепервый претендует на него? И может ли онв суьебном порядке снять арест чтобы забрать свои деньги данные под залог этого дома?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Конечно может обратить взыскание на предмет залога, арест этому не помеха

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Здравствуйте.

Увы может Предмет залога -собственность должника. Поэтому арестовать его могут на законных основаниях.

СМ.

Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

ВНИМАНИЕ! Ответ дан исходя из информации, содержащейся в вопросе.

Всего Вам самого доброго и приятного. С уважением Коллектив ООО "ОРИОН".