За просрочку возврата банком страховки просить в суде 3% за каждый день или по ставке рефинансирования ЦБ РФ? Кто подскажет?

• г. Пенза

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Взыскивайте проценты за пользования чужими денежными средствами по ст. 395 гражданского кодекса, требование процентов в размере 3% в день суд вряд ли удовлетворит.