Как действовать, если мировой судья ведет себя некорректно и мешает истцу задать вопросы или дать объяснения?

• г. Красногорск

Что делать, если на слушании дела мировой судья не дает возможность ни задать вопросы, ни дать объяснения. Ведет себя некорректно по отношению ко мне как истцу в присутствии ответчика?

Ответы на вопрос (5):

Если у вас есть основания не доверять мировому судье, что у него есть заинтересованность в исходе дела в сторону ответчика, заявите судье отвод. Кроме этого можете подать жалобу председателю районного суда.

Доброго Времени суток!

Заявляйте отвод судье, мотивировав это тем, что он систематически нарушает ГПК

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь.

Здравствуйте Лариса

Заявите этому судье отвод, либо жалобу на него подайте председателю районного суда

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Добрый день, возьмите на заседание диктофон и положите его так чтобы судья видел, если судья будет настаивать чтобы вы убрали диктофон, напомните ему о том, что вы на открытом слушании и имеете полное право вести аудиозапись заседания. Удачи вам.

Здравствуйте. Вы имеете право во время судебного заседания вести аудиозапись процесса. При хамском отношении судьи подавайте жалобу в квалификационную коллегию судей.