Квартира приватизирована, я прописана в ней без права на собственность.

• г. Санкт-Петербург

Отчим умер 11 сентября 2010 г., оставив на меня завещание.

Когда крайний срок заведения дела?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! До 11 марта 2011 (то есть в 6-месячный срок) Вы должны обратиться к нотариусу для подачи документов на вступление в наследство.

Алла, здравствуйте! Не забудьте перед обращением к нотариусу для открытия насл. дела проставить на завещании отметку о том, что оно не изменялось и не отменялось. Сделать это нужно у того нотариуса, который удостоверил подпись отчима под завещанием.

Если Вы вместе с отчимом были зарегистрированы в одной квартире, то Вы УЖЕ приняли наследство. И даже если вы не обратитесь к нотариусу в шестимесячный срок, то и по истечение этого срока он обязан будет открыть насл. дело без обращения в суд..

Но, конечно, лучше обратиться в шесть месяцев, для того, чтобы Вам было спокойнее.

С уважением,

Харченко О.В.