Вопрос к юристам. Является ли нахождение в месте неразрешенного мероприятия преступлением?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Это зависит от того, что Вы там делали. Если избили сотрудника полиции, то будет уголовное дело по ст.318 УК РФ.

А за участие в не разрешенном митинге ответственность административная, это не преступление.

Удачи Вам.

Здравствуйте Андрей Владимирович, нахождение в месте неразрешенного мероприятия, если вы находитесь там и принимаете непосредственное участие это может расцениваться как правонарушение, а не преступление.