Как решить проблему с проживанием отчима в нашей квартире после развода матери?

• г. Ангарск

Кратко, но с подробностями:

Квартира - собственники - я, брат и сестра (является дочерью отчима)

Мать развелась с отчимом летом.

С этого периода не производится оплата коммунальных услуг отчимом - но тем не менее, он продолжает проживать в нашей квартире.

Он прописан и выписываться, а тем более, выезжать не собирается.

Что делать? Нужна помощь.

Ответы на вопрос (1):

Да, это возможно.

Вам надо обратиться в суд с правильно оформленным исковым заявлением, грамотно обосновав свою правовую позицию в т.ч. статьями 209, 304 ГК РФ.