Проблемы с прохождением медосмотров и выплатой компенсации за вредность работы в крупном кафе - как наказать работодателя?

• г. Барнаул

Работаю в кафе. Большом кафе, куда устраивалась посудомойщицей. При трудоустройстве, как обычно трудовая и санкнижка была нужна. Когда вышла на работу управляющая принесла бумагу, по которой я должна была пройти еще врачей, якобы будет доплата за вредность и это будет бесплатно по местужительства. В итоге в обычной поликлиники мне сказали идти туда, где я проходила всё на сан. книжку и естественно доп. врачи будут за деньги, и вообще это вас послали уже какую-то вредность оформлять. Сказав об этом начальнице, она быстренько забрала бумагу и сказала, что не надо ни кого проходить ПОКА. Пока длится уже два года, а я думаю, надо как то наказывать, ведь не зря я мучаюсь от этих кислот и щелочей для мытья. Пожалуйста помогите.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с заявлением в гострудинспекцию. Администрация обязана проводить аттестацию рабочих мест, по итогам которой принимается решение об уровне вредности на Вашей должности и решается вопрос о доплате.