Род. дом закрывают на очередную помывку. Сотрудников вынуждают уходить в отпуск без содержан содержания. Законно ли это? Спасибо.

• г. Южно-Сахалинск

Род. дом закрывают на очередную помывку. Сотрудников вынуждают уходить в отпуск без содержансодержания. Законно ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ирина

Конечно же нет. Вы можете не писать заявления на отпуск без сохранения заработной платы. В этом случае вам должны оплачивать простой в размере 2/3 оклада

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте.

Федеральный закон от 17 января 1992 г. N 2202-I

"О прокуратуре Российской Федерации"

С изменениями и дополнениями от:

Действия не законные, нарушают права на труд. Подавайте жалобу.