Род. дом закрывают на очередную помывку. Сотрудников вынуждают уходить в отпуск без содержан содержания. Законно ли это? Спасибо.

• г. Южно-Сахалинск

Род. дом закрывают на очередную помывку. Сотрудников вынуждают уходить в отпуск без содержансодержания. Законно ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ирина

Конечно же нет. Вы можете не писать заявления на отпуск без сохранения заработной платы. В этом случае вам должны оплачивать простой в размере 2/3 оклада

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Федеральный закон от 17 января 1992 г. N 2202-I

"О прокуратуре Российской Федерации"

С изменениями и дополнениями от:

Действия не законные, нарушают права на труд. Подавайте жалобу.

Спросить
Пожаловаться

Работодатель вынуждает сотрудника в возрасте 65+ на период карантина брать отпуск без сохранения зарплаты или в счёт очередного отпуска. Законно ли это?

Ситуация такова-на время декретных отпусков постоянных сотрудников приняли временных, когда постоянные вышли временные тоже остались, теперь нас вынуждают брать отпуск, чтобы у всех была работа, хотелось бы узнать насколько это законно? Спасибо.

Я на испытательном сроке. Из-за кризиса вынуждают идти за свой счет, заранее не предупреждали, а уходить в отпуск вынуждают на следующий день. Могу я уволиться без отработки. И как быть в этой ситуации.

Предупредили о сокращении за 2 месяца. Вынуждают идти в отпуск, так как неиспользовано два отпуска. Законно ли это.

Мама работает в родильном отделении мед сестрой более 27 лет. Ежегодно закрывают роддом на помывку или ремонт и мед персонал обязывает проводить уборку и отмывать все помещения. Правомерны ли действия руководства. Не отпускают в отпуск без содержания, мотивируя незваткой персонала доя уборки, но мед персонал ведь это не уборщики!

Военнослужащий по контракту отгулял основной отпуск без учета на дорогу. Сейчас он уходит в дополнительный отпуск на 30 суток при выслуге 20 лет в ВС РФ и желает прибавить к этому отпуску дни на дорогу, которые не использовал в основном отпуске. Законно это или нет. Спасибо.

Детский сад закрывается на ремонт на 1,5 месяца и сотрудников вынуждают писать заявление на отпуск без содержания (при этом летние отпуска у многих уже к тому времени закончатся) Что будет если сотрудники откажутся писать такие заявления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как быть, если работодатель муниципального образовательного учреждения вынуждает с 1 мая уходить в очередной отпуск, а после его окончания брать отпуск без сохранения содержания на 2 месяца?

В городе закрывают один из офисов банка, а сотрудников вынуждают писать заявление по собственному желанию, условия труда в настоящее время просто отвратительное. Как лучше поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение