Городской офис банка закрывается, а сотрудников вынуждают писать заявление. Как защитить свои трудовые права?

• г. Бузулук

В городе закрывают один из офисов банка, а сотрудников вынуждают писать заявление по собственному желанию, условия труда в настоящее время просто отвратительное. Как лучше поступить?

Ответы на вопрос (2):

могут и не писать, ждать сокращения.

А могут и не ждать и заключить соглашение о расторжении тр договора с компенсацией равной той что оплачивают по сокращению, только этот вариант зависит от воли работодателя и от желания работника поскорее покинуть это место работы тк дожидаться сокращения он не хочет. Одно но, после увольнения по сокращению законодательством предоставляются доп гарантии бывшему работнику, поэтому здесь нужно взвесить все за и против.