Кому принадлежит квартира женщины после смерти одного из сыновей - аспекты наследования

• г. Благовещенск

У женщины имеется квартира, она является её единственным собственником. Было два сына, но один сын умер. У сыновей есиь дети. Будет ли являться сын единственным наследником на эту жилплощадь?

Ответы на вопрос (9):

Нет, сын не будет единственным наследником этой квартиры, поскольку в силу закона, если только нет завещания в пользу только этого сына, наследником также будут дети умершего сына наряду с первым сыном. Они будут наследовать в силе представления, то есть за умершего отца.

Доброго времени суток. А что есть кто-то претендент на эту площадь при жизни уже? Если женщина умрет, то по наследству достанется сыну и детям его. Они внуки и тоже имеют право как наследники первой очереди.

Нет. Дети второго, умершего сына сбудут наследовать долю отца по праву представления. Они, также как и оставшийся сын, являются наследниками первой очереди.

Здравствуйте! Если сын умер раньше, чем наследодатель, то дети умершего сына также имеют право на наследство за своего отца по праву представления. Наследуют дети, умершего сына и живой сын.

Нет. Дети второго сына вправе претендовать на наследство по закону, если не будет оставлено завещание на квартиру при жизни наследодателя в пользу конкретных лиц или квартира не будет подарена сыну при жизни.

Если не будет завещания, тогда будут наследниками родители, му ж законный и все дети, а внуки по праву представления--ст.1142 гкрф.

Наследниками будет живой сын и дети умершего сына. Детии живого сына наследниками не являются ст.1142 ГК РФ. Можете также остваить завещание кому хотите.

Доброго времени суток! Нет, он не будет являться единственным наследником, он будет являться наследником первой очереди, так же, как и его дети.

Доброе времени суток. В случае смерти к наследованию будет призываться сын, а также дети и 2 сына умершего. Дети умершего сына будут наследовать его долю, то есть одну вторую, по праву представления.