Возможность представления ответа на отзыв после первого заседания - что делать и как дальше

• г. Йошкар-Ола

После первого заседания ответчик предоставил отзыв на исковое заявление, т.е.моё заявление, которое рассматривает ся в моё отсутствие. Могу ли я предоставить ответ, жалобу, заявление на данный отзыв. Или уже ждать решения суда.

Ответы на вопрос (3):

Нет, ничего не надо уже. Возражения ответчик представил. Теперь все ваши споры - только на процессе. Если не участвуете, то ждите решения суда. Больше - никак.

Вы свои требования указали в исковом заявлении, именно на них дал отзыв ответчик, так что теперь вам ждать решения суда или подавать уточненное исковое заявление. Всего доброго.

Уважаемая Татьяна! Если у Вас серьезные возражения, то можно написать возражения на возражения. Обычно я этого не делаю. Оставляю все для суда. Нельзя рассматривать заявление в Ваше отсутствие. У Вас должен быть адвокат, который в Ваше отсутствие все сделает для Вас. Это мое мнение, а решать Вам. Суд это не детский сад и в игрушки не играют.