Как получить технический паспорт в электронном виде, если БТИ не выдает из-за отсутствия разрешения на строительство

• г. Москва

Кадастровая палата требует технический паспорт в электронном виде. А БТИ не выдает. Потому что реконструкция дома проведена без разрешения на строительство. Хотя решение суда на узаконивание постройки у нас есть. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

День добрый, если БТИ не выдает получите письменный отказ и обжалуйте отказ в суде в течении 3 месяцев, госпошлина 300 руб.--удачи Вам.

Техпаспорт на дом может составить коммерческая структура в Вашем районе Обратитесь туда, а на БТИ подайте жалобу. При наличия решения суда они не вправе отказать Вам в составлении техпаспорта.

Доброго Времени суток!

Сначала иск в суд о признани права собственности на квартиру с новыми ПЛОЩАДЯМИ - затем в БТИ - получаете техпаспорт

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь.