С 01.09.2005 года, по настоящее время работаю в УВД должность старший дознаватель.

• г. Люберцы

У меня следующая проблема:

22.09.2003 года Заключил с УВД контракт после чего был отправлен на учебу среднюю специальную школу МВД России после окончания которой согласно контракта я должен отработать 5 лет в УВД после обучения, 22.09.2003 года присвоено первое специальное звание рядовой милиции должность курсант, учеба с 22.09.2003 года, по 01.09.2005 года учеба.

01.05.2005 года присвоено звание младший лейтенант милиции, 30 декабря 2005 года присвоено звание лейтенант милиции, 28.12.2007 года присвоено звание старший лейтенант милиции, 27 декабря 2010 года присвоено звание капитан милиции, имею ли я право на отсрочку от службы в армии.

Ответы на вопрос (2):

Поступившим на службу в органы внутренних дел Российской Федерации непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них высшего профессионального образования и специальных званий - на время службы в этих органах и учреждениях. Пока Вам не исполнится 27 лет служите в МВД.

Михаил, здравствуйте! Я Вам очень советую еще и еще раз консультироваться с юристами. А мое личное мнение такое: к сожалению, не вижу права на отсрочку. Если бы Вы поступили на службу до 2008 года после окончания ВУЗа (любого), то можно было бы говорить об отсрочке на все время службы в ОВД.

У Вас хоть и есть спецзвание, но нет высшего образования, после получения которого Вы поступили на службу. И даже если говорить о дате 1 апреля 2005 года - тоже ДО этой даты у Вас не было высшего образования.. А на 2002 год Вы еще не служили..

Михаил, но это мое мнение.. дай бог. ошибаюсь..

С уважением,

Харченко О.В.