Можно сформулировать следующий заголовок - Полковник желает обжаловать решение нового жилищного департамента о назначении ему двухкомнатной квартиры вместо трехкомнатной

• г. Москва

По закону полковник имеет право на дополнительную общую площадь жилого помещения размером не менее 15 квадратных метров и не более 25 квадратных метров. В настоящее время распределением жилья в МО РФ занимается новый жилищный Департамент, который при расчёте положенных метров забивает в компьютерную пограмму доп. площадь - 15 метров (чётко по минимуму), тогда, если семья из 3 х человек, они расчисчитывают 18 х 3+15=69 - это 2 х комнатная квартира. Однако, если прибавить 25 метров, то уже набирается 79 метров и это уже трёшка, так и было, когда существовали жилищные комиссии. Мои сослуживцы получили трёхкомнатные квартиры 79 метровые. ВОПРОС, могу ли я обращаться в суд, в случае если при распределении квартиры (сейчас приходит именное письмо счастья) мне распределят 2 х комнатную квартиру, предположим 72 метра общей площади. По закону доп метры не менее 15 и не более 25. Могу ли я отказавшись, обращаться в суд по ущемлению моих прав, чтобы мне прибавили 25 метров доп. площади? С уважением, Олег.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Обратиться в суд Вы можете. Но только по этому одному основанию: дали 15, а не 25 метров дополнительной площади, Вам откажут. Может быть у Вас в составе семьи 2 разнополых ребенка, тогда с учетом дополнительной площади от 15 до 25 метров Вам положена 3х комнатная квартира.