Выезд ребенка с мамой в Турцию, у мамы другая фамилия, надо согласие отца или не обязательно.

• г. Тюмень

Выезд ребенка с мамой в турцию, у мамы другая фамилия, надо согласие отца или не обязательно.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте согласия отца обязательно в этом случае. Кроме того маме нужно взять документ подтверждающий родство со своим ребенком.

Доброго времени суток! Согласие отца для поездки матери с ребенком в Турцию не нужно, даже если фамилии ребенка и матери разные.

Согласие отца не нужно на выезд из России и на въезд в Турцию.. Необходимо свидетельство о рождении ребенка, если у вас разные фамилии.

Согласие отца не нужно. Нужно Свидетельство о рождении ребенка и Свидетельство о браке (если в браке) или о расторжении брака. Если отец не оставил запрет на выезд, то никаких согласий не надо. Если, конечно, не на ПМЖ едете.

Здравствуйте, Дмитрий.

Да, для выезда в Турцию, необходимо согласие отца ребенка, не зависимо от того, какая фамилия у мамы.

Добрый день! Согласие отца не требуется согласно Российскому законодательству. Что касается въезда в Турцию - закон этой страны может и потребовать согласия, уточните, позвонив в любое консульство Турции на территории России

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!