Госпошлина для частной жалобы на определение суда - влияет ли требование о восстановлении срока на обжалование?

• г. Белгород

Облагается ли госпошлиной частная жалоба на определения суда о возвращении административного иска если в жалобе содержится так же требование о восстановлении пропущенного срока на обжалование? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Светлана, Частная жалоба госпошлиной не облагается.

Согласно ч. 1 п. 7 ст. 333.36. Налогового кодекса РФ организации и физические лица освобождаются от уплаты государственной пошлины - при подаче в суд частных жалоб на определения суда…