Имущество включено в наследственную массу по решению суда, недвижимостью не является.

• г. Армавир

Можно ли признать договор купли-продажи недействительным, если продавец не имел право отчуждать имущество, т.к. знал, что тем самым нарушает права третьего лица, т.е. меня, другой наследницы. Имущество включено в наследственную массу по решению суда, недвижимостью не является.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Лора! Вам следует обратиться в суд с иском о признании сделки купли-продажи недействительной, при этом просите суд, в качестве обеспечительных мер, наложить арест на имущество, которое было продано, в целях возможности применения двухсторонней реституции. В случае если это невозможно то вы имеете право потребовать от продавца причитающуюся Вам часть стоимости имущества.

Здравствуйте, Лора!

Ваши действия - только через суд. Собираете документы, доказательства и суд при исследовании может признать недействительным.