Неуплата арендной платы и оставление объекта аренды в плачевном состоянии - возможность подачи иска на основании приложения и взыскание ущерба

• г. Москва

Как быть, сдали недвижимость организации, заключили договор с приложением, компания задолжала за два месяца, съехала не заплатив, объект аренды оставили с кучей мусора и сломанной крышей, мы договор утеряли, осталось только приложение, скажите реально только на основании приложения подать на них в суд? и чтобы помимо этого они оплатили ущерб причиненный потому что я помню что в договоре мы прописывали это, как быть?

Ответы на вопрос (6):

Добрый вечер. Если по настоящий день договор не расторгнут и акт приемки не был подписан в таком случае по сегодняшний день Вы вправе требовать с них аренду. Всего хорошего приятного вечера вам.

Здравствуйте! В данном случае вы имеете право обратится в суд по данному обстоятельству при наличии у вас доказательств. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

А то,что у нас нет договора на руках, только приложение, как это правильно сделать?

Не имея подлинника договора аренды, вы НИЧЕГО не сможете предпринять, к сожалению. Приложение действительно только при наличии договора, т.к. является его неотъемлемой частью.

Но можно попробовать собрать доказательственную базу: предъявить претензию, где указать все свои требования, подготовить банковские выписки или платежные поручения по перечислениям денежных средств за аренду, акт сверки. Если будут неоспоримые доказательства, можно попробовать обратиться в суд о взыскании задолженности.

Доброго времени суток!

Без договора к сожалению в судебном порядке вы ничего не взыщите. Но вы можете в адрес организации направить претензию об оплате найма и возмещении причиненного ущерба.

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.

Если у вас нет договора будет сложнее доказать в суде. Но вы имеете право применить иные виды доказательств, которые подтверждают ваши доводы