Как разделить лицевой счёт для оплаты ЖКУ при наличии 1/2 доли в 1-й комнатной квартире и в какой суд следует обратиться - мировой или федеральный?

• г. Москва

Как имея 1/2 долю в 1-й комнатной квартире разделить лицевой счёт для оплаты ЖКУ. В какой суд надо обращаться? Мировой или федеральный?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Сначала можно попытаться разделить счета на оплату ЖКУ, обратившись в управляющую компанию с соответствующим заявлением. Если откажут - обращайтесь в районный суд

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Здравствуйте! Обращайтесь в федеральный суд с иском об определении порядка участия в расходах на содержание жилья. Предварительно Вы должны соблюсти досудебный порядок урегулирования спора то есть направить письменное предложение определить такой порядок второму собственнику и управляющей компании.