Как уйти из дома законно и избежать возвращения к родителям?

• г. Санкт-Петербург

Мне 16 и я хочу уйти из дома и жить со своим 18-летним парнем. Могли я сделать это законно, чтобы полиция не вернула меня родителям.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Законно только если вы будете признаны полностью дееспособной в судебном порядке либо выйдите замуж. Иначе родители имеют право требовать вашего возвращения домой. Всего доброго!