Зачем нам платить за капитальный ремонт, если дом принадлежал администрации до приватизации?

• г. Березники

Наш дом с 1939 года и не ремонтирован до приватизации. Почему должны мы платить за кап ремонт, а не администрация, которой принадлежал дом. В прошлом году пришли кап ремонтники заменили стояки горячей воды в каждом подъезде (а их 5) по одной стороне (на площадке 2 квартиры, дом пятиэтажка) и считается, что ремонт на 100% произвели всему дому!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Татьяна. Взносы на капитальный ремонт вы начинаете оплачивать, как только статенете собственниками квартиры после проведения инвентаризации.

Инвентаризации не было и договор с кап ремонтом я не заключала, а с марта сменился собственники (стала одна дочь с детьми) а начисления идут по-прежнему, да еще с угрозами о подаче в суд за неуплату.

Здравствуйте! Если дочь является собственником жилого помещения, то обязана оплачивать взносы на капитальный ремонт общего имущества.

Доброго времени суток!

Если собственник сменился, то такие требования незаконны, можете подать жалобу в ГЖИ. Новый собственник обязан платить взносы за кап. ремонт по ст. 169 ЖК

Всего доброго, желаю удачи!