Ситуация с анаболиками в России - можно ли быть арестованным за получение почтой заказанной дозы?

• г. Саратов

Приветствую уважаемых юристов. Интересует, как обстоят дела у нас нынче в плане статьи 234.

Хочется к лету красивую фигуру, ну чтобы дамы обращали внимание.

А оказалось, наше замечательное государство с пожалуй самым честным правительством, парней вроде меня, которые даже в мыслях не имели барыжить анаболиками, могут запросто отправить за решетку.

Самый гуманный суд в мире даже не вникая в суть дела, запросто сломает жизнь человеку. Следователь премию получит, а его начальство - звездочку.

Насколько я знаю, статьи за употребление анаболиков у нас нет. Только следователю проще сломать человека и заставить признаться, чем ловить настоящих распространителей, которые прекрасно знают, что им будет.

Так вот, могут ли посадить за пачку орал туринабола, заказанного на территории РФ почтой РФ. Или, сразу с адвокатом идти, как советуют многие.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Для начала нужно различать Анаболики и стероиды. Анаболические средства не запрещены к обороту. По поводу отдельных веществ смотрите уголовную практику. Удачи вам и всего хорошего.

В нашем правовом государстве вообще полезно с парой-тройкой юристов ходить. И еще чтобы сопровождала личная охрана, пожарная машина и карета скорой помощи. Сомневаюсь, что Орал туринабол входит в список препаратов запрещенных к ввозу и применению. Ну если страшно и играет.. принимайте глицин. А если вы общаетесь так же свободно как пишете, вам лишние килограммы нетренированного мяса ни к чему.