Как расторгнуть договор с НПФ Будущие и получить свои деньги на банковский счёт? Какие потери мне грозят?

• г. Москва

Я хочу расторгнуть договор с НПФ Будущие, там у меня по договору ОПС набежала сума больше 100 (ста) тысяч. Могу ли я их получить на банковский счёт. Сколько я потеряют денег?

Ответы на вопрос (4):

Можете расторгнуть договор на основании ст.450-452 ГК РФ. Деньги перечислят на Ваш счет в Пенсионном фонде. Нисколько не должны потерять.

Доброго времени суток. Явитесь в пенсионный фонд по месту регистрации подайте заявление. Удачи вам и всего хорошего. С уважением адвокат Деревянко С.Ю.

Изучите внимательно условия своего договора на предмет расторжения договора по инициативе вкладчика. Там обычно написан порядок действий, риски и затраты, которые вы будете нести по причине расторжения по вашей инициативе. Можете показать договор юристам, они вам разъяснят и проконсультируют.