Права мужа аннулированы из-за долга по алиментам - что делать, когда машина столь необходима

• г. Самара

Приставы прислали мужу письмо, что его права не действительны. У него имеется долг по алиментам. Как нам быть? Машина нам очень нужна.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Права не могут быть недействительными. Его ограничили в праве. Согласно закону - ст. 67.1 ФЗ "Об исполнительном производстве".

Снять ограничение могут только в том случае, если Ваш муж представит доказательства того, что он работает в должности водителя.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Добрый вечер! Тогда нужно написать заявление приставу чтобы отменил данный запрет, но внимательно ознакомьтесь с основаниями предусмотренными ст. 67.1 ФЗ об исполнительном производстве

4. Временное ограничение на пользование должником специальным правом не может применяться в случае:

1) если установление такого ограничения лишает должника основного законного источника средств к существованию;

2) если использование транспортного средства является для должника и проживающих совместно с ним членов его семьи единственным средством для обеспечения их жизнедеятельности с учетом ограниченной транспортной доступности места постоянного проживания;

3) если должник является лицом, которое пользуется транспортным средством в связи с инвалидностью, либо на иждивении должника находится лицо, признанное в установленном законодательством Российской Федерации порядке инвалидом I или II группы либо ребенком-инвалидом;

4) если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) не превышает 10 000 рублей;

5) если должнику предоставлена отсрочка или рассрочка исполнения требований исполнительного документа.