Как решить проблему с соседом, чья новая крыша затапливает мою территорию

• г. Казань

Меня зовут Алексей. Сосед надстраивает крышу своего частног дома таким образом что снег после схода с новой крыши будет падать на мою территорию. В этом месте у меня парковка для двух автомобилей. Что делать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Вам нужно предъявить ему претензию для устранения, если откажется, то подавайте в суд.

Снег после схода с новой крыши будет падать на мою территорию. В этом месте у меня парковка для двух автомобилей. Что делать.

Обращаться в суд и требовать прекращение строительства.