Хаос и обман в салоне - Как мы попали на мошенничество при покупке подержанной машины

• г. Москва

Мы решили купить подержанную машину в салоне, созванились нам сказали приезжайте машина есть в итоге машина оказалась на ремонте предложили взять другую новую за 550000 р. стали оформлять документы оплатили получили чек обо оплате сказали ждите живая очередь на выдачу птс. Просидели в салоне 6 часов под закрытие нам сообщили что машина стоит 100000 р и мы внесли типа предоплату в размере 550000 р. И ещё должны остались при расторжении договора нужно оплатить неустоику 30%от стоимости авто. Либо выбрать другую машину. И все это нужно сделать быстро т.к салон закрывается, нам пришлось согласиться на другую машину. Естественно машина старше и пробег больше и вообще не то что хотели и теперь не знаем что с ней делать. Можно-ли как то расторгнуть договор и вернуть деньги.

Ответы на вопрос (2):

Это стандартная схема развода в московских автосалонах. Вам надо было расторгать договор, никаких санкций за это нет. Но вы приобрели автомобиль и все подписали. Поэтому возврат невозможен если вы согласились с условиями договора.

Ирина, не только можно, а это сделать просто необходимо, только не тянуть.

Нужно грамотно составить претензию-уведомление о расторжении договора купли-продажи и возврата денежных средств.

Но чтобы вам помочь с претензией, необходимо видеть имеющиеся на руках документы, чем вы располагаете?