Как защитить себя от мошенничества на Avito и что делать, если стал жертвой обмана?

• г. Ульяновск

Если всётаки на авито обманули (перевёл деньги за товар в другой город-не прислали товар!)-хоть что нибудь можно сделать? Ну если не вернуть деньги-то хоть как-то наказать мошенника?

Ответы на вопрос (5):

Алексей, обращайтесь в полицию с завлением по фактумошеннических действий в отношении вас, другого варианта просто нет. Пусть проводят проверку.

Вы не указали кому переводили деньги - организации или физическому лицу, а это существенно. Если непоставку сделала организация и она существует - Вы вправе подать иск о возврате денег + процентов за пользование Вашими денежными средствами. С физическими лицами покупать можно только с условием наложенного платежа.

Здравствуйте, все зависит от того каким образом вы расплатились и размер суммы, ряд сотовых операторов а также банков при поступлении денежных средств "притормаживают" движение этих денежных средств на случай если это мошенничество, кроме того, если оперативно обратиться в полицию, то возможно для обеспечения взыскания причиненного ущерба наложение ареста на счет, на который вы перечислили средства.

А так ст. 159 УК РФ мошенничество, необходимо обращение в полицию.

Отправить должно было физическое лицо. На почте понятно-наложенным платежём.а мы договорились транспортной компанией-там никакого наложенного платежа нет.

Добрый день, уважаемый Алексей

Вы попали на мошенника, обратитесь в полицию с заявлением.

Удачи Вам и вашим близким!

,