Продажа вновь построенных производственных помещений ИПом - налоги и имущественный вычет.

• г. Кузнецк

ИП как физическое лицо продает 4 вновь построенные производственные помещения. Здания в собственности менее 3 лет. В предпринимательской деятельности не использовались. Продано по 1/2 каждого объекта. Какие налоги надо уплатить и положен ли имущественный вычет. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Налог на доходы физических лиц. Имущественный вычет как с иного имущества, находящегося в собственности налогоплательщика менее 3 лет по ст. 220 Налогового кодекса РФ.