Права работника в декрете - обязанность работать на полный рабочий день и возможность взять неоплачиваемый отпуск

• г. Рязань

Я работаю в декрете на половину рабочего дня, имеют ли право меня заставлять быть на работе целый день если я не успеваю сделать их план. И меют ли право меня вынудить уволиться с работы если я хочу взять месяц за свой счет?

Ответы на вопрос (1):

Доброго Времени суток!

НЕТ, конечно заставлять быть на работе целый день или вынудить уволиться с работы если ВЫ хотите взять месяц за свой счет - не имеют права.

В прокуратуру жалобу пишите

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь.