Возможность перерасчета социальной пенсии в страховую с учетом рабочих лет на пенсии

• г. Брянск

Получаю социальную пенсию по старости, но все эти годы работаю. Можно ли обратиться в пфр для перерасчета социальной пенсии в страховую, учитывая годы работы на пенсии.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Можете.

Заявление пенсионера о перерасчете размера трудовой пенсии (части трудовой пенсии) рассматривается не позднее чем через пять дней со дня приема указанного заявления со всеми необходимыми документами.

Здравствуйте! Каждый пенсионер при наличии оснований имеет право обратиться в отделение ПФ РФ с заявлением о перерасчете пенсии. Удачи и добра!

Если уже имеете определенный страховой (трудовой) стаж - можете обратиться, вам сосчитают трудовую пенсию, посмотрите, что вам выгоднее - получать трудовую или социальную.