Отказ от наследства - будут ли долги отца переходить на долю дочери?

• г. Пермь

Дочь вообще не желает вступить в наследство по поводу смерти отца у которого есть 1-3 доля собственности в квартире в которой они проживали. Отец умер. Кроме доли в квартире у него нет другого имущества а есть миллионные потребительские долги в банках. Уйдёт ли доля горе-отца за долги?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, уважаемая, Ираида

Если вступит в наследство то на долю будет наложен арест.

Удачи Вам и вашим близким!

,

Добрый день! Если долги большие, то принимать наследство конечно же не нужно, иначе дочери придется отвечать по долгам отца.

Здравствуйте Она правильно делает а что не вступает в наследство потому что вместо вместе с наследством она унаследует и долги да доли в жилье уйдет за эти долги Спасибо за ваше обращение на наш сайт.

Здравствуйте! Принимать наследство или нет это право наследников. В соответствии с законом Он может и отказаться вступать в наследство, тогда долги наследодателя Он оплачивает не будет.

Здравствуйте!

Долги умершего выплачиваются из его наследства. Наследники оплачивают долги умершего пропорционально своей доле наследства.