Обязательно ли платить налоги после списания долгов при банкротстве?

• г. Астрахань

Такой вопрос-по мне ведется дело о банктротстве, нужно ли будет после списания долгов (если они спишутся)-оплачивать в налоговую 13 процентов? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Нет. Вы должны оплатить расходы, связанные с ведением дела о банкротстве и зарплату конкурсного управлющего. 13 % НДФЛ платится только с дохода, а у Вас его нет.

Если Вы спрашиваете о том - появится ли у Вас материальная выгода после списания долгов, которая будет облагаться НДФЛ по ставке 13%, то ответ нет.

День добрый, если банки спишут ваши долги в связи с банкротством вам придется сдать декларацию в налоговую и заплатить налог 13%--удачи Вам!

Здравствуйте! После того как все имущество банкрота (участок, дача, автомобиль, предметы роскоши, дополнительные квартиры) будет продано, он освобождается от уплаты долгов.