Спор о праве соседки на увеличенную долю в доме на долевой собственности и вопросы о дальнейших действиях

• г. Гагарин

Дом находится в долевой собственности, по 1/2 доли, доли в натуре не выделены, входа два. Соседка самовольно замежевала землю под якобы ей принадлежащей долей, которая на 10 кв м больше чем моя. Имела ли она на это право? И подскажите, пожалуйста, как нам быть. Соседка утверждает, что она права.

Ответы на вопрос (2):

Доброго Времени суток!

НЕТ, соседка не права. ИСК в суд подавайте, выделяйте свою долю в земле в натуре

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь.

Здравствуйте. Чтобы ответить на вопрос правильно необходимо ознакомиться с имеющимися документами. Если у вас возник спор Что вы его можете решить по соглашению, А в случае недостижения такого соглашения придется обращаться в суд с исковым заявлением.