Правомерно ли взимать сбор за оформление авиабилета у ребенка-младенца?

• г. Красноярск

При покупке авиабилетов в частной авиакассе, (2 взрослых и 1 детский до 2 х лет) с меня и жены взяли сбор за оформлерие билетов по 1750 руб, но и за внучку, ей 1.5 годика, тоже взяли такую же сумму, хотя сам билет бесплатный.

Вопрос: Правомерно ли поступила частная фирма, взяв сбор с ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Надо смотреть прейскурант, за что берется комиссия и в каком процентном соотношении. Если комиссия берется за оформление билета, то законно, а если комиссия зависит от стоимости билета, то можно оспорить оплату за билет для ребенка. Удачного решения вопроса!