Имеет ли право иностранный гражданин, женатый на гражданке России

• г. Москва

Имеет ли право иностранный гражданин, женатый на гражданке России, продлевать свое пребывание или все же он обязан покидать ее территорию периодически через каждые 90 дней?

Ответы на вопрос (2):

Может продлевать.

Продлевать до бесконечности временное пребывание нельзя. Основанием для продления временного пребывания может являться подача документов на получение РВП, либо тяжелая болезнь заявителя, либо тяжелая болезнь члена его семьи, за которым требуется уход. Само по себе наличие супруга не является основанием для продления.